Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS CARDIOVASCULAR
Código 7e3ffa64-9654178 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.700.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TESORO MÉDICO SPA | Tre-Med SpA.
RUT 771387624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTA HEMOGLUCOTEST, EQUIVALENTE A CINTAS CARESENS N VOICE FRASCO X 25 UNIDADES (1 FRASCO=25 CINTAS), DESPACHO PARCIALIZADO PREVIA COORDINACION CON LA ENCARGADA DE LA COMPRA, SE ADJUNTA D.ALCALDIA 769 DEL 02/04/26 QUE AURTORTIZA BASES ADM Y TECNICAS | 600 Frasco | CLP 3.500 |
| LANCETAS HEMOGLUCOTEST, EQUIVALENTE A CINTAS CARESENS N VOICE FRASCO X 50 UNIDADES (1 FRASCO=25 LANCETAS), DESPACHO PARCIALIZADO PREVIA COORDINACION CON LA ENCARGADA DE LA COMPRA, SE ADJUNTA D.ALCALDIA 769 DEL 02/04/26 QUE AURTORTIZA BASES ADM Y TEC. | 300 Frasco | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.