Resultado de licitación
CAMBIO MATRIZ RED DE AGUA POTABLE CALLE HERIBERTO
Código 7e4116a1-9669391 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Terranova Ltda. | Terranova
- Monto adjudicado
- CLP 53.363.580
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Terranova Ltda. | Terranova
RUT 765513405
HÉCTOR FABIÁN VERA OYARZO | earth moving construction
RUT 159033910
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMBIO MATRIZ RED DE AGUA POTABLE CALLE HERIBERTO NOVOA - SSR ENTRE LAGOS, PUYEHUE | 1 Unidad | CLP 53.363.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.