Resultado de licitación
ELEMENTOS DE CORTE
Código 7e4172db-9368337 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Milit Subjefatura Zonal Punta Arenas (IGTF) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 13.088.601
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
VISOTRACK SPA | VISOTRACK
RUT 772053096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUBRO N° 1 ELEMENTOS MAQUINARIA JOHN DEERE (Ingrese su oferta sólo en esta línea de productos, si expende por su conjunto completo, lo indicado en las Bases Técnicas y Anexo Nº2, ingresando el monto de $4.362.867. | 1 Unidad | CLP 4.362.867 |
| RUBRO N° 2 ELEMENTOS MAQUINARIA KOMATSU (Ingrese su oferta sólo en esta línea de productos, si expende por su conjunto completo, lo indicado en las Bases Técnicas y Anexo Nº2, ingresando el monto de $4.362.867. | 1 Unidad | CLP 4.362.867 |
| RUBRO N° 3 ELEMENTOS MAQUINARIA JCB (Ingrese su oferta sólo en esta línea de productos, si expende por su conjunto completo, lo indicado en las Bases Técnicas y Anexo Nº2, ingresando el monto de $4.362.867. | 1 Unidad | CLP 4.362.867 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.