Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIO LIMPIEZA Y LAVADO VEHICULOS FISCALES
Código 7e4200e2-9411685 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HOPE CHILE SPA | Hope
- Monto adjudicado
- CLP 927.000
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HOPE CHILE SPA | Hope
RUT 769255192
SIPAS SPA | Servicios Integrales Patagonia Austral SPA
RUT 776178942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAVADO FULL LAVADO EXTERIOR COMPLETO,LIMPIEZA INTERIOR COMPLETA, GEL SILICONA TABLERO, ASPIRADO, LIMPIEZA DE LLANTAS, REVITALIZACION DE PARTES, RENOVADOR NEUMATICOS-CAMIONETA | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| LIMPIEZA DE TAPIZ POR ASIENTO-CAMIONETA | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| LIMPIEZA DE TAPIZ POR PUERTA-CAMIONETA | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| LIMPIEZA DE TAPIZ TECHO-CAMIONETA | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| LIMPIEZA TAPIZ COMPLETO-CAMIONETA | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| LAVADO FULL LAVADO EXTERIOR COMPLETO,LIMPIEZA INTERIOR COMPLETA, GEL SILICONA TABLERO, ASPIRADO, LIMPIEZA DE LLANTAS, REVITALIZACION DE PARTES, RENOVADOR NEUMATICOS-STATION WAGON | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| LIMPIEZA DE TAPIZ POR ASIENTO-STATION WAGON | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| LIMPIEZA DE TAPIZ POR PUERTA-STATION WAGON | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| LIMPIEZA DE TAPIZ TECHO-STATION WAGON | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| LIMPIEZA TAPIZ COMPLETO-STATION WAGON | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| LAVADO FULL LAVADO EXTERIOR COMPLETO,LIMPIEZA INTERIOR COMPLETA, GEL SILICONA TABLERO, ASPIRADO, LIMPIEZA DE LLANTAS, REVITALIZACION DE PARTES, RENOVADOR NEUMATICOS-FURGON | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| LIMPIEZA DE TAPIZ POR ASIENTO-FURGON | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| LIMPIEZA DE TAPIZ POR PUERTA-FURGON | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| LIMPIEZA DE TAPIZ TECHO-FURGON | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| • LIMPIEZA TAPIZ COMPLETO-FURGON | 1 Unidad | CLP 270.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.