← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS LABORATORIO ODONTOLOGICO

Código 7e427f85-9124653 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

Monto adjudicado
CLP 1.057.620
Fecha de adjudicación
11-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACONDICIONADOR DE TEJIDOS BLANDO TIP+A2:A48O LYNAL1 UnidadCLP 46.500
ACONDICIONADOR DE TEJIDOS DURO UFI GEL HARD1 UnidadCLP 88.000
ACRILICO ROSADO VETEADO AUTOCURADO1 UnidadCLP 6.750
ACRILICO ROSADO VETEADO PARA MICROONDAS1 UnidadCLP 6.910
ACRILICO ROSADO VETEADO TERMOCURADO JASPEADO CLARO 500GR1 UnidadCLP 35.000
ACTIVADOR SILICONA CONDENSACIÒN LABORATORIO DENTAL1 UnidadCLP 11.590
ACTIVADOR SILICONA CONDENSACIÒN UNIVERSAL1 UnidadCLP 11.590
ADHESIVO INSTÀNTANEO LÌQUIDO 10ML O MÀS1 UnidadCLP 10.350
ADHESIVO PARA CUBETAS SPRAY 250 ML1 UnidadCLP 16.000
ALAMBRE ACERO INOXIDABLE 0,80MM 100 METROS.1 UnidadCLP 88.000
ALAMBRE ACERO INOXIDABLE 0,90MM 100 METROS.1 UnidadCLP 88.000
ALCOHOL DE QUEMAR CON ENVASE 1 LT.1 UnidadCLP 2.100
ALGINATO BICROMATICO CON CLORHEXIDINA1 UnidadCLP 4.990
CUCHILLO DE YESO1 UnidadCLP 1.250
DISCO DE CORTE DIAMANTE1 UnidadCLP 10.900
DISCOS DE CARBURUM DE 2 CARAS 78 X 100 UDS.1 UnidadCLP 11.500
ESCOBILLA PARA TORNO NEGRA 4 HILERAS DENTAL1 UnidadCLP 2.350
ESCOBILLA PELO DE CABRA 4 HILERAS RECTA DENTAL1 UnidadCLP 4.100
FRESON CARBI. PM AZUL G. FINO-MEDIANO-GRUESO. LLAMA 040 JOTA SUIZA1 UnidadCLP 19.000
FRESON CARBI. PM AZUL G. FINO-MEDIANO-GRUESO. LLAMA 060 JOTA SUIZA1 UnidadCLP 19.000
KIT DE PULIDO PARA PROTESIS/ACRILICO1 UnidadCLP 22.500
LACA BASE DENTAL INFERIOR TIPO PERFEX1 UnidadCLP 24.500
LACA BASE DENTAL SUPERIOR TIPO PERFEX1 UnidadCLP 24.500
LÀMINA DE FOTOCURADO INFERIOR1 UnidadCLP 47.200
LÀMINA DE FOTOCURADO SUPERIOR1 UnidadCLP 47.200
LÀMINAS DE CERA DENTAL ROJA1 UnidadCLP 3.300
LÀPIZ DE GODIVA BAJA FUSIÒN VERDE TIPO KEER1 UnidadCLP 700
MECHAS PARA MECHERO DE ALCOHOL1 UnidadCLP 240
MECHERO DE ALCOHOL VIDRIO REFORZADO 150ML1 UnidadCLP 2.200
MN BARNIZ AISLANTE ACRILICO 1 LITRO TIPO ACRYFOIL1 UnidadCLP 4.000
MONOMERO AUTOCURADO1 UnidadCLP 5.700
MONOMERO TERMOCURADO1 UnidadCLP 5.000
MUFLA BRONCE CON ESTRIBO DENTAL1 UnidadCLP 80.000
MUFLA PLASTICA PARA MICROONDAS (DEL TIPO VIPI STG)1 UnidadCLP 150.000
OCLUSOR METALICO1 UnidadCLP 4.980
ROLLO DE LIJA GRANO 180, 70MM ANCHO. PREPICADA TIPO 3M1 UnidadCLP 50.000
ROLLO DE LIJA GRANO 320, 70MM ANCHO. PREPICADA TIPO 3M1 UnidadCLP 50.000
SILICONA CONDENSACION FLUIDA LIGTH1 UnidadCLP 11.350
SILICONA CONDENSACION LABORATORIO DENTAL1 UnidadCLP 19.150
VASELINA LIQUIDA 100CC DE ALTA VISCOSIDAD1 UnidadCLP 2.350
VASELINA SOLIDA FRASCO 500GRS1 UnidadCLP 10.500
YESO PIEDRA TIPO 3 CELESTE BOLSA 1 KG1 UnidadCLP 3.270
YESO TALLER TIPO 2, BOLSA 1 KG1 UnidadCLP 900
YESO VELMIX STONE VERDE TIPO 4 BOLSA 1 KG1 UnidadCLP 4.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7e427f85-9124653? | GanaLicitaciones.cl