Resultado de licitación
Control consumo de drogas diputadas y diputados
Código 7e451852-9540711 · Cámara de Diputados de Chile | Cámara de Diputados de Chile · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE CS QUIMICAS Y FARMCEUTICAS , Laboratorio UNIVERSIDAD DE CHILEde Física
- Monto adjudicado
- CLP 72.800.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE CS QUIMICAS Y FARMCEUTICAS , Laboratorio UNIVERSIDAD DE CHILEde Física
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toma de muestras para control de consumo de drogas diputadas y diputados según calendario adjunto, subir valor unitario neto en pesos | 1 Unidad | CLP 72.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.