Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO LIMPIEZA SANITIZACIÓN Y MUESTREO DE ESTANQUES ACUMULADORES DE AGUA POTABLE RIEGO E INCENDIO PARA EL HOSPITAL ALTO HOSPICIO
Código 7e454d54-9670026 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS HIDROSERVICE SPA | HIDROSERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.181.750
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y SERVICIOS HIDROSERVICE SPA | HIDROSERVICE SPA
RUT 763172368
YAKU SERVICIOS SPA | YAKU
RUT 771690947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L1) SERVICIO DE MANTENIMIENTO, LIMPIEZA, SANITIZACIÓN Y MUESTREO DE ESTANQUES ACUMULADORES DE AGUA POTABLE, RIEGO E INCENDIO PARA EL HOSPITAL ALTO HOSPICIO. (Ingresar Valor Total Neto del Servicio) | 1 Global | CLP 13.181.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.