Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL ELECTRICO PARA EL LICEO D.S.M.
Código 7e457bec-9363290 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Depto. Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.016.798
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA
RUT 769797084
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER
RUT 778145413
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Listado de material eléctrico. Según detalle adjunto | 1 Unidad | CLP 2.016.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.