Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA ENDOSCOPÍA EN MODALIDAD DE CONSIGNACIÓN POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 7e474e4a-9117397 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 38.890.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON DE DILATACION ESOFAGICO HERCULES HBD HD XX0078 | 30 Unidad | CLP 135.000 |
| STENT COLONICO AUTOEXPANDIBLE (TODAS SUS MEDIDAS) HD XN0790 | 6 Unidad | CLP 520.000 |
| PROTESIS ESOFÁGICA SIN VÁLVULA ANTIRREFLUJO HD MI0171 | 30 Unidad | CLP 450.000 |
| PROTESIS ESOFÁGICA BARIÁTRICA HD MI0173 | 6 Unidad | CLP 910.000 |
| PROTESIS BILIAR DRENAJE PSEUDOQUISTE PANCREÁTICO HD MI0174 | 4 Unidad | CLP 590.000 |
| PRÓTESIS DUODENAL PILÓRICA HD MI0175 | 20 Unidad | CLP 520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.