Resultado de licitación
Construcción Plataformas y Mirador
Código 7e47f41d-9232319 · Ilustre Municipalidad de Tortel | Ilustre Municipalidad de Tortel · Aysén
Resultado oficial
Ganó ATANACIO AQUINO RUIZ URRUTIA | atanacio
- Monto adjudicado
- CLP 18.063.865
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ATANACIO AQUINO RUIZ URRUTIA | atanacio
RUT 153064849
MAX RONAL NAHUEL ARRATIA | max nahuel arratia
RUT 153064857
PEDRO SEBASTIAN MIRANDA SALDIVIA | PEDRO SEBASTIAN MIRANDA SALDIVIA
RUT 18470319K
RENÉ EFRAÍN MIRANDA SALDIVIA | Rene Efrain
RUT 181030305
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según antecedentes técnicos | 1 Global | CLP 18.063.865 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.