Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE FRUTAS Y VERDURAS
Código 7e492673-9134796 · HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE | Abastecimiento Hospital Limache · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó MINIMARKET MAURICIO ESTEBAN GUZMÁN PINO E.I.R.L. | JESSMARKET E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 75.026
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MINIMARKET MAURICIO ESTEBAN GUZMÁN PINO E.I.R.L. | JESSMARKET E.I.R.L.
RUT 771068758
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEBOLLA | 1 kilogramo | CLP 1.064 |
| ALBAHACA PAQUETE | 1 Unidad | CLP 672 |
| PIMENTON MORRON ROJO | 1 Unidad | CLP 672 |
| PERIJIL PAQUETE | 1 Unidad | CLP 448 |
| PAPAS LIMPIAS Y SIN BARRO | 1 kilogramo | CLP 784 |
| ZANAHORIA | 1 kilogramo | CLP 850 |
| ACELGA PAQUETE | 1 Unidad | CLP 448 |
| TOMATE | 1 kilogramo | CLP 1.344 |
| BETARRAGA | 1 Unidad | CLP 250 |
| LIMON | 1 kilogramo | CLP 1.344 |
| AJO | 1 Unidad | CLP 280 |
| PEPINO ENSALADA | 1 Unidad | CLP 448 |
| REPOLLO VERDE (SIN TRONCO) | 1 Unidad | CLP 1.344 |
| ZAPALLITO ITALIANO | 1 Unidad | CLP 336 |
| CILANTRO PAQUETE | 1 Unidad | CLP 784 |
| ESPINACA PAQUETE | 1 Unidad | CLP 749 |
| CEBOLLIN PAQUETE | 1 Unidad | CLP 784 |
| BROCOLI (SIN TRONCO) | 1 Unidad | CLP 1.344 |
| PALTA HASS | 1 kilogramo | CLP 5.500 |
| COLIFLOR (SIN TRONCO) | 1 Unidad | CLP 1.344 |
| ACEITUNA AZAPA | 1 kilogramo | CLP 4.480 |
| MANZANA 150 GR. | 1 kilogramo | CLP 1.478 |
| PLÁTANO 150 GR. | 1 kilogramo | CLP 1.680 |
| PERA 150 GR. | 1 kilogramo | CLP 1.478 |
| NARANJAS 150 GR. | 1 kilogramo | CLP 940 |
| MANDARINAS | 1 kilogramo | CLP 940 |
| PIÑA | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| KIWI | 1 kilogramo | CLP 1.478 |
| CIRUELAS ROJAS | 1 kilogramo | CLP 1.478 |
| UVAS | 1 kilogramo | CLP 1.478 |
| POROTO VERDE FRESCO | 1 kilogramo | CLP 1.680 |
| DIENTE DE DRAGÓN BANDEJA DE 200 GR. O 250 GR. | 1 Unidad | CLP 1.190 |
| CHAMPIÑÓN BANDEJA DE 200 GR. O 250 GR. | 1 Unidad | CLP 2.016 |
| LECHUGA HIDROPONICA | 1 Unidad | CLP 1.120 |
| PIMENTON MORRON VERDE | 1 Unidad | CLP 672 |
| ZAPALLO CAMOTE | 1 kilogramo | CLP 990 |
| MEMBRILLO | 1 kilogramo | CLP 1.478 |
| APIO (MATAS) | 1 Unidad | CLP 1.344 |
| FRUTILLAS | 1 kilogramo | CLP 1.478 |
| DURAZNO PELUDO 150 GR. | 1 kilogramo | CLP 1.478 |
| DURAZNO PELADO 150 GR. | 1 kilogramo | CLP 1.478 |
| DAMASCOS | 1 kilogramo | CLP 1.478 |
| GUINDA | 1 kilogramo | CLP 1.478 |
| CEREZAS | 1 kilogramo | CLP 1.478 |
| SANDIA | 1 Unidad | CLP 3.360 |
| MELON TUNA | 1 Unidad | CLP 1.680 |
| MELON CALAMEÑO | 1 Unidad | CLP 1.680 |
| CHOCLO HUMERO | 1 Unidad | CLP 560 |
| CHOCLO AMERICANO | 1 Unidad | CLP 349 |
| POROTOS GRANADOS CONGELADOS 500 GR. | 1 kilogramo | CLP 2.912 |
| PAPAS PELADAS PREELABORADAS ENVASE 02 KILO | 1 Unidad | CLP 3.338 |
| MANZANA 150 GR. UD. | 1 Unidad | CLP 224 |
| PLATANO 150 GR. UD. | 1 Unidad | CLP 254 |
| PERA 150 GR. UD. | 1 Unidad | CLP 224 |
| DURAZNO PELUDO 150 GR. UD. | 1 Unidad | CLP 224 |
| DURAZNO PELADO 150 GRS UD. | 1 Unidad | CLP 224 |
| NARANJA 150 GR. UD. | 1 Unidad | CLP 142 |
| PEPINO FRUTA KG | 1 kilogramo | CLP 1.478 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.