← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

[RRPP] CONRATACIÓN DE SERVICIOS DE PLAN DE MEDIOS PARA DIFUSIÓN CAMPAÑA DONACIÓN DE ÓRGANOS Y TEJIDOS

Código 7e493004-9190756 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.

Monto adjudicado
CLP 71.379.000
Fecha de adjudicación
31-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.

RUT 965989609

AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM

RUT 776317640

DUAL SPA | DUAL SPA

RUT 769859659

GRUPO INVERSIONES MAGNO LIMITADA | GRUPO MAGNO

RUT 762400227

ORIGEN COMUNICACIONES SA | ORIGEN MEDIOS

RUT 762690195

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PLAN DE MEDIOS PARA DIFUSIÓN CAMPAÑA DONACIÓN DE ÓRGANOS Y TEJIDOS1 UnidadCLP 71.379.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.