Resultado de licitación
PPTA 323-23 “COMPRA DE SERVICIO DE HORAS MÉDICAS DE TURNO EN UPC ADULTO PARA UCI UTI MÉDICA Y UPC TERCER PISO”.
Código 7e49d3c4-9216782 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DR HERNAN HENRIQUEZ A COMPRA DE SERVICIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BRC COMPAÑÍA LIMITADA | BRC COMPAÑÍA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 315.917.500
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BRC COMPAÑÍA LIMITADA | BRC COMPAÑÍA LIMITADA
RUT 774162038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE SERVICIO DE HORAS MÉDICAS DE TURNO EN UPC ADULTO PARA UCI, UTI MÉDICA Y UPC TERCER PISO | 1 Unidad | CLP 315.917.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.