← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Se solicitan Mobiliario/Fondo correspondiente a Presupuesto APS /DISAM/SP 44021/LGU.

Código 7e4a1305-9401236 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 1.162.314
Fecha de adjudicación
16-08-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

CRISTIAN WILSON NÚÑEZ ÁVALOS | uskil muebles

RUT 75719108

FAYMO | FAYMO

RUT 768373108

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET

RUT 771049087

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Ganador

INSTALACIONES Y SERVICIOS MESAL SPA | Construfacil

RUT 765532876

JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

RUT 761029185

MUEBLES TIMAUKEL LIMITADA | MUEBLES TIMAUKEL LTDA.

RUT 780428309

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA CAJONERA MÓVIL SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS2 UnidadCLP 80.000
SE SOLICITA MUEBLE GABINETE COLGANTE SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS2 UnidadCLP 78.990
SE SOLICITA MUEBLE GABINETE COLGANTE SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS1 UnidadCLP 78.990
SE SOLICITA MUEBLE GABINETE PISO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS1 UnidadCLP 89.990
SE SOLICITA MUEBLE GABINETE CON LIBRERO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASE TÉCNICAS1 UnidadCLP 149.570
SE SOLICITA MESA PLEGABLE SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASE TÉCNICAS2 UnidadCLP 42.392
SE SOLICITA APOYA PIES SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASE TÉCNICAS18 UnidadCLP 24.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7e4a1305-9401236? | GanaLicitaciones.cl