Resultado de licitación
3168-2-PC23 3168-6-PC23 Adquisición materiales
Código 7e4b0e6c-9154772 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLOOMBERRY COMERCIAL SPA | BLOOMBERRY
- Monto adjudicado
- CLP 125.359
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BLOOMBERRY COMERCIAL SPA | BLOOMBERRY
RUT 763307425
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
RUT 776814172
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPONJAS PARA LOZA | 1 Unidad | CLP 170 |
| ESCOBAS PLASTICAS | 1 Unidad | CLP 1.066 |
| HISOPO PARA WC | 1 Unidad | CLP 886 |
| Todo Insecto, 360 ml | 1 Unidad | CLP 1.872 |
| TOALLA DE PAPEL PARA DISPENSADOR AUTOMATICO.DOBLE HOJAS COLOR BLANCO | 1 Unidad | CLP 3.998 |
| BOLSAS COMPACTADORAS DE BASURA DE 100 X 100X100. TRANSPARENTE | 1 Bolsa | CLP 507 |
| LIBRETA APAISADA DE 100 HJS. | 1 Unidad | CLP 2.565 |
| BLOCK BORRADOR CHICO 80 HJS. 7MM - Con o sin Espiral referencia Colon. | 1 Unidad | CLP 1.371 |
| BLOCK BORRADOR OFICIO 80 HJS. 7MM - Con o sin Espiral referencia Colon. | 1 Unidad | CLP 1.547 |
| POST-IT # 653 ( 51 X 38 MM.) - Color Amarillo medidas puedes variar en 1 CMS. | 1 Paquete | CLP 223 |
| LIBRO DE CUENTAS CORRIENTES DE 9 COLUMNAS. | 1 Unidad | CLP 9.833 |
| TOALLA DE PAPEL INTERFOLIADA BLANCA 1 HOJA CAJA - LA CAJA DEBE CONSIDERAR 20 PAQUETES. | 1 Unidad | CLP 22.800 |
| CAJA EMBALAJE - 60 CM * 40CM * 40 CM las medidas pueden variar hasta en 2cms, mas de eso no serán consideradas. | 1 Unidad | CLP 1.782 |
| POUCHES TAMAÑO OFICIO 125 MICRONES PARA TERMOLAMINADORA - UNIDAD AZUL | 1 Unidad | CLP 121 |
| CINTA ADHESIVA PARA EMBALAJE - Transparente | 1 Unidad | CLP 309 |
| SCOTCH (GRANDE) TRANSPARENTE ROLLO DE 18 MM. X 60 MTS.- Transparente | 1 Unidad | CLP 423 |
| CALCULADORA MANUAL - 12 Dig. min. Con Selector de dígitos para decimal, Casio o equivalente. | 1 Unidad | CLP 6.399 |
| MICAS TRANSPARENTES CARTA unidad. | 1 Unidad | CLP 91 |
| MICAS TRANSPARENTES OFICIO unidad. | 1 Unidad | CLP 123 |
| CAJA PARA ARCHIVO TAMAÑO OFICIO. | 1 Unidad | CLP 621 |
| ANOTADOR DOBLE CON APRETADOR - AZUL | 1 Unidad | CLP 3.697 |
| BANDEJA PORTAPAPELES METALICA TRIPLE - DE REJILLA NEGRO | 1 Unidad | CLP 7.679 |
| DEDAL DE GOMA - N° 13 | 1 Unidad | CLP 104 |
| PORTASCOTCH - Chico | 1 Unidad | CLP 1.163 |
| PORTASCOTCH GRANDE - 19 X 6.5 | 1 Unidad | CLP 2.091 |
| PORTAMINAS 0.7 - FISTA O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 816 |
| PORTALAPICES - NEGRO DE REJILLA | 1 Unidad | CLP 876 |
| CAJA ARCHIVO DOBLE STANDAR | 1 Unidad | CLP 1.025 |
| SOBRE ½ OFICIO UNIDAD - 20*26 CMS BLANCO O CAFE | 1 Unidad | CLP 89 |
| SOBRE OFICIO UNIDAD - 25*36 CMS BLANCO O CAFE | 1 Unidad | CLP 124 |
| CORCHETERA SEMI INDUSTRIAL - PARA 100 HOJAS O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 16.381 |
| CORCHETERA MEDIANA - MODELO DE REFERENCIA B440 BOSTITCH | 1 Unidad | CLP 2.916 |
| ABRECARTAS | 1 Unidad | CLP 1.768 |
| ARCHIVADOR LETRAS PALANCA LOMO ANCHO - ARMADOS | 1 Unidad | CLP 1.686 |
| CARPETA OFICIO DE CARTULINA PLASTIFICADA - Color Azul | 1 Unidad | CLP 324 |
| CLIP DE 30 MM. (CAJA DE 100 UN.) | 1 Unidad | CLP 244 |
| CLIP DE 77 MM. (CAJA DE 50 UN.) | 1 Unidad | CLP 1.254 |
| CORCHETES (SEMI INDUSTRIAL) LARGOS 23/12 | 1 Unidad | CLP 944 |
| CORCHETES (SEMI-INDUSTRIAL) LARGO 23/15 | 1 Unidad | CLP 543 |
| PAÑOS AMARILLOS PARA SACUDIR, MOLETON DE 0,50 MTS. - Puede ser de microfibra o Meleton, las medidas pueden variar en 5 cms. | 1 Unidad | CLP 403 |
| GUANTES DE LATEX - M ; L CAJAS DE 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 4.767 |
| ESCOBILLON MOPA - completa (mopa y mango) de Algodón | 1 Unidad | CLP 3.885 |
| PAÑOS PARA TRAPEAR - De microfibra | 1 Unidad | CLP 1.220 |
| JABON LIQUIDO - bidón 5 litros Hipo alergénico; debe adjuntar el registro de ISP. | 1 Litro | CLP 6.275 |
| CLORO GEL - de litro, debe adjuntar el registro de ISP | 1 Unidad | CLP 1.140 |
| LAVALOZAS LIQUIDO BIDON DE 5 LTS.- Marca referencial Quix, debe adjuntar el registro de ISP | 1 Litro | CLP 5.995 |
| LUSTRA MUEBLE EN SPRAY | 1 Unidad | CLP 1.243 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.