← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. INSUMOS DE ORTODONCIA HSJ.

Código 7e4b93e2-9276229 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 21.434.910
Fecha de adjudicación
20-03-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

Ganador

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Dentaben | Dentaben

RUT 764848543

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

PRIMERO SALUD SPA | Primero Salud

RUT 777802429

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
254-1030 Tubos Cementación Directa Molar inferior ROTH1200 UnidadCLP 6.890
254-3007 Bandas Primer Molar MBT Superior tubo doble (izq y der)360 UnidadCLP 1.300
254-3004 Bandas Segundo Molar MBT inferior tubo simple (izq y der)360 UnidadCLP 1.613
254-3008 Bandas Primer Molar MBT inferior tubo simple (izq y der)360 UnidadCLP 1.613
254-1025 Bandas Primeros Molares Inferiores Derechos e Izquierdos (Roth) con tubo simple720 UnidadCLP 1.613
254-3001 Bandas Segundos Molares Inferiores Derechos e Izquierdos (Roth) con tubo simple360 UnidadCLP 1.613
254-3003 Bandas Primeros Molares Inferiores Derechos e Izquierdos (Roth) con tubo doble720 UnidadCLP 2.269
254-1024 Bandas Segundos Molares Inferiores Derechos e Izquierdos (Roth) con tubo doble360 UnidadCLP 1.190
254-3006 Bandas Segundos Molares Superiores Derechos e Izquierdos (Roth) tubo simple360 UnidadCLP 1.613
254-3002 Banda Segundo Molar MBT Superior tubo simple (izq y der)360 UnidadCLP 1.613
254-1023 Bandas Primer Molar Superior Derechos e Izquierdos (Roth) tubo doble720 UnidadCLP 1.190
254-1026 Bandas Segundos Molares Superiores Derechos e Izquierdos (Roth) tubo doble360 UnidadCLP 1.190
254-1031 Tubos de Cementacion Directa 1er Molar superior Roth1200 UnidadCLP 1.504
254-2276 Kit Adhesivo Transbond Plus para Bandas6 KitCLP 111.345
254-2046 Arco Acero con Poste .019x.025 superior e inferior1000 UnidadCLP 2.814

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7e4b93e2-9276229? | GanaLicitaciones.cl