Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR MUNICIPAL
Código 7e4c0c0f-9340171 · I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS | I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda. | Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 91.379.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda. | Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda.
RUT 760369799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE ESCOLAR LINEA Nº1. VER ESPECIFICACIONES EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 10.412.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR LINEA Nº2. VER ESPECIFICACIONES EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 11.371.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR LINEA Nº3. VER ESPECIFICACIONES EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 11.371.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR LINEA Nº4. VER ESPECIFICACIONES EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 19.865.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR LINEA Nº5. VER ESPECIFICACIONES EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 12.741.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR LINEA Nº7. VER ESPECIFICACIONES EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 12.193.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR LINEA Nº8. VER ESPECIFICACIONES EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 13.426.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.