← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DGP-SUM DE ACC PARA TERAPIA VENT INV Y NO INV HBLT

Código 7e50bac5-9245640 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 453.480.000
Fecha de adjudicación
18-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3470488 CIRCUITO VENTILADOR DE TRANSPORTE MARCA NEWPORT MODELO HT-50 /HT-702688 KitCLP 6.000
3472445 CIRCUITO VENTILACION KIT VM 840 UNIDAD1392 UnidadCLP 23.000
3470064 KIT CIRCUITO VENTILACION MECANICA ADULTO PARA BASES CALEFACTORAS FISHER & PAYKEL (REF FPRT380) UNIDAD1104 UnidadCLP 46.000
3470966 SET DE MANGUERAS CORRUGADAS AZULES CON CONECTOR EN (Y) PARA VMI SET2064 Unidad no definidaCLP 4.000
3470043 CIRCUITO DE VENTILACIÓN EN J DESECHABLE ADULTO MODELO FLIGH 60 UNIDAD1464 UnidadCLP 39.000
3472541 CIRCUITO BIPAP DESCARTABLE CON FILTRO VITAL BACTERIANO - UNITARIO PARA VENTILADORES NO INVASIVOS PHILIPS V60 UNIDAD2088 UnidadCLP 10.000
3470616 KIT CIRCUITO VENTILADOR MECANICO BELLAVISTA 1000 HUMIDIFICACION PASIVA (REF: MXKITCTOBHP) KIT600 KitCLP 52.600
3470790 KIT ALTO FLUJO NASAL C/CANULA MEDIANA OPTIFLOW CIRCUITO CON CAMARA HUMIDIFICARA PARA TERAPIA DE ALTO FLUJO NASAL (REF FPKIT944)1992 KitCLP 105.000
3470627 KIT DESECHABLE PARA VENTILADOR MECANICO PURITAN BENNETT MODELO PB980. INCLUYE: FILTRO EXHALATORIO, CIRCUITO DOBLE RAMA Y FILTRO INSPIRATORIO (CÓDIGO REFERENCIA KIT-CHCIRCADT980)1200 KitCLP 23.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7e50bac5-9245640? | GanaLicitaciones.cl