Resultado de licitación
INSUMOS DE CONSTRUCCION
Código 7e52566f-9397794 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COM. MUEBLES Y ART. DE FERRETERÍA PAMELA FABIOLA GONZÁLEZ MEDRANO E.I.R.L. | NORDI HOME EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 3.355.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COM. MUEBLES Y ART. DE FERRETERÍA PAMELA FABIOLA GONZÁLEZ MEDRANO E.I.R.L. | NORDI HOME EIRL
RUT 77797985K
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Jaime Francisco | Comercial Mar Brava Eirl
RUT 765548764
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIEZAS DE PINO 2 X 3 PINO IPV | 100 Unidad | CLP 4.000 |
| PIEZAS DE 2 X 6 VIGAS LARGAS DE 6 MTS TIPO NATIVA O PINO | 120 Unidad | CLP 15.000 |
| PIEZAS DE PINO IPV DE 2 X 2 | 25 Unidad | CLP 4.000 |
| PIEZAS DE PINO IPV DE 1 X 8 | 25 Unidad | CLP 5.000 |
| POLINES DE 3 A 4 DE 2,44 MTS DE PINO IMPREGNADO | 50 Unidad | CLP 4.000 |
| PLANCHAS DE ZINC ACANALADO DE 3 MTS X 0,35 | 25 Unidad | CLP 16.000 |
| BOLSAS DE CEMENTO | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| tira platina 5 x 4 mm | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| TIRAS DE FIERRO DE CONSTRUCCION 10 MM | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| CAJA DE CLAVO CORRIENTE DE 4" | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| CAJA DE CLAVO CORRIENTE DE 2 1/2 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| KILOS DE CLAVOS DE TECHO | 10 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.