Resultado de licitación
Servicio de mantención y reparación techumbre Depto. Conservación
Código 7e534ce8-9428788 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION IDC LTDA. | INGENIERIA Y CONSTRUCCION IDC LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.380.000
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION IDC LTDA. | INGENIERIA Y CONSTRUCCION IDC LTDA.
RUT 764842340
INNOVACIONES EN CONSTRUCCION Y SERVICIOS SPA | SERVICIOS JEMS
RUT 778816091
RICARDO JAVIER VARELA VILLALOBOS | Ricardo Varela Villalobos
RUT 109398802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los antecedentes técnicos tienen como objetivo la contratación del Servicio de mantención y reparación techumbre dependencias Depto. Conservación, ubicadas en calle Latorre 2159 de la comuna de Antofagasta. | 1 Global | CLP 2.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.