Resultado de licitación
MATERIALES Y ÚTILES QUIRURGICOS
Código 7e560c42-9427895 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 700.750
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GEXA CHILE | GEXA CHILE
RUT 764525108
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SILPAK S A | SILPAK S.A.
RUT 968942301
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fresa redonda de carbide para pieza de mano quirúrgica C1 018. | 15 Unidad | CLP 1.450 |
| Fresa redonda de carbide para pieza de mano quirúrgica C1 021. | 20 Unidad | CLP 1.450 |
| Limas K-File 08, 21mm. Caja de 6 unidades. Tipo Dentsply Maillefer o equivalente. | 10 Caja | CLP 4.000 |
| Limas K-File 08, 25mm. Caja de 6 unidades. Tipo Dentsply Maillefer o equivalente. | 10 Caja | CLP 4.000 |
| Limas K-File 10, 21mm. Caja de 6 unidades. Tipo Dentsply Maillefer o equivalente. | 10 Caja | CLP 4.000 |
| Limas K-File 10, 25mm. Caja de 6 unidades. Tipo Dentsply Maillefer o equivalente. | 10 Caja | CLP 4.000 |
| Limas K-File 15, 21mm. Caja de 6 unidades. Tipo Dentsply Maillefer o equivalente. | 10 Caja | CLP 4.000 |
| Limas K-File 15, 25mm. Caja de 6 unidades. Tipo Dentsply Maillefer o equivalente. | 10 Caja | CLP 4.000 |
| Limas K-File 20, 21mm. Caja de 6 unidades. Tipo Dentsply Maillefer o equivalente. | 10 Caja | CLP 4.000 |
| Limas K-File 20, 25mm. Caja de 6 unidades. Tipo Dentsply Maillefer o equivalente. | 10 Caja | CLP 4.000 |
| Papel laminado 15cm x 200mts sin fuelle. Rollo de 200mts. | 20 Rollo | CLP 16.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.