Resultado de licitación
COMPRA DE LIBROS PAES
Código 7e5659b8-9656907 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 44.342.661
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
EDITORIAL FONTS SPA | Editorial Moraleja
RUT 77818527K
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENGUAJE TEXTO PREPARACIÓN PRUEBA COMPETENCIA LECTORA PES. Séptima Edición, marca sugerida EDITORIAL MORALEJA O equivalente ISBN 9789566430377 | 526 Unidad | CLP 33.958 |
| MATEMÁTICA 1 Y 2 TEXTO PREPARACIÓN PRUEBA COMPETENCIA MATEMÁTICA 1 Y 2 . PAES, TOMO 01 Y 02, marca sugerida Editorial Moraleja o equivalente, ISBN 9789566430315 | 540 Unidad | CLP 37.118 |
| HISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES. TEXTO PREPARACIÓN PRUEBA HISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES. Marca sugerida EDITORIAL MORALEJA o equivalente | 65 Unidad | CLP 31.589 |
| BIOLOGÍA. TEXTO PREPARACIÓN PRUEBA CIENCIAS BIOLOGÍA COMÚN Y ELECTIVO, MARCA SUGERIDA EDITORIAL MORALEJA O EQUIVALENTE. | 37 Unidad | CLP 37.118 |
| FISICA. TEXTO PREPARACIÓN PRUEBA CIENCIAS FÍSICA COMÚN Y ELECTIVO, MARCA SUGERIDA EDITORIAL MORALEJA O EQUIVALENTE | 37 Unidad | CLP 33.958 |
| QUÍMICA. TEXTO PREPARACIÓN PRUEBA CIENCIAS QUIMICA COMUN Y ELECTIVO, MARCA SUGERIDA EDITORIAL MORALEJA O EQUIVALENTE | 37 Unidad | CLP 33.958 |
| MINI ENSAYOS MATEMÁTICA M1. PREPARACIÓN PRUEBA COMPETENCIA MATEMÁTICA. PAES, MARCA SUGERIDA EDITORIAL MORALEJA O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 23.690 |
| MINI ENSAYOS MATEMÁTICA M2. PREPARACIÓN PRUEBA COMPETENCIA MATEMÁTICA. MARCA SUGERIDA EDITORIAL MORALEJA O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 23.690 |
| MINI ENSAYOS LENGUAJE, PREPARACIÓN PRUEBA COMPETENCIA LECTORA, MARCA SUGERIDA EDITORIAL MORALEJA O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 23.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.