Resultado de licitación
ASESORÍA TÉCNICA DE OBRA LICEO BICENTENARIO
Código 7e57224e-9480759 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
- Monto adjudicado
- CLP 8.702.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
JULIO ENRIQUE VIVEROS MUNOZ | JULIO ENRIQUE VIVEROS MUNOZ
RUT 18805093K
VÍCTOR HERNÁN ÁLVAREZ PIÑA | Victor Alvarez
RUT 131248660
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASESORIA TECNICA DE OBRA PROYECTO CONSERVACION LICEO BICENTENARIO MARÍTIMO(10 meses) | 1 Unidad | CLP 8.702.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.