Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS ELÉCTRICOS
Código 7e57facd-9532085 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.633.085
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LISTADO SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 1 Unidad | CLP 9.633.085 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.