← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de 70 monitores pantalla plana de 24”

Código 7e58e75d-9347890 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES NACIONALES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA

Monto adjudicado
CLP 5.201.000
Fecha de adjudicación
31-05-2024
Oferentes
48 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (48)

ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA

RUT 777272853

ALMACÉN TECNOLÓGICO LIMITADA | IT SHOP LTDA

RUT 775953217

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

AURATEC SPA | AURATEC

RUT 775191147

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.

RUT 761043269

cecilia antonia | cecilia antonia

RUT 767359543

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi

RUT 762659913

COMERCIAL Y SERVICIOS CENTENARIO SPA | CENTENARIO SPA

RUT 77471135K

COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION TECNOLOGICA SPA | Cd Comp SPA

RUT 760035467

COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa

RUT 778335271

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

CRBT SPA | CRBT SPA

RUT 775238216

Eugenio Antonio | ROTORUA

RUT 762437759

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata

RUT 965045503

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA

RUT 77897889K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECHCENTER LIMITADA | Techcenter.cl

RUT 772211643

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK

RUT 143033082

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MELLA Y MONARDES INGENIERIA LIMITADA | Altared Ingenieria

RUT 762745054

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

Nytec S.A. | Nytec S.A.

RUT 762158213

OMA | OMA

RUT 770727456

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información

RUT 965231803

OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA

RUT 76868961K

PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.

RUT 761757121

Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile

RUT 760798312

RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda

RUT 799689006

S&P Consultores | S&P Consultores

RUT 765180740

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

Ganador

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

SEMFITECH CHILE SPA | SEMFITECH CHILE SPA

RUT 771533485

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA

RUT 777862391

SOLUCIONES ARRAYÁN LIMITADA | Soluciones Arrayán Ltda.

RUT 775442611

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa

RUT 777087495

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
adquisición de 70 monitores pantalla plana de 24”70 UnidadCLP 74.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7e58e75d-9347890? | GanaLicitaciones.cl