Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO MATERIALES ODONTOLOGICOS
Código 7e58fcb3-9649422 · CORPORACION DE DESARROLLO DE TALCA | CORPORACION DE DESARROLLO DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.992.634
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIGAS DE ORTODONCIA ELÁSTICAS EN MÓDULOS COLOR TURQUESA (EMPAQUE CON 1000 LIGADURAS) ligaduras elásticas en módulo de uso en orotodoncia, resistentes, no tóxicos presentación empaque 1000 unidades | 1 Global | CLP 35.694 |
| LIGAS DE ORTODONCIA ELÁSTICAS EN MÓDULOS COLOR UVA (EMPAQUE CON 1000 LIGADURAS) ligaduras elásticas en módulo de uso en orotodoncia, resistentes, no tóxicos presentación empaque 1000 unidades | 1 Unidad | CLP 35.694 |
| LIGAS DE ORTODONCIA ELÁSTICAS EN MÓDULOS COLOR ROSA CRISTAL (EMPAQUE CON 1000 LIGADURAS) ligaduras elásticas en módulo de uso en orotodoncia, resistentes, no tóxicos presentación empaque 1000 unidades | 1 Global | CLP 35.694 |
| LIGAS DE ORTODONCIA ELÁSTICAS EN MÓDULOS COLOR AZUL (EMPAQUE CON 1000 LIGADURAS) ligaduras elásticas en módulo de uso en orotodoncia, resistentes, no tóxicos presentación empaque 1000 unidades | 1 Global | CLP 35.694 |
| LIGAS DE ORTODONCIA ELÁSTICAS EN MÓDULOS COLOR LILA (EMPAQUE CON 1000 LIGADURAS)ligaduras elásticas en módulo de uso en orotodoncia, resistentes, no tóxicos presentación empaque 1000 unidades | 1 Global | CLP 35.694 |
| LIGAS DE ORTODONCIA ELÁSTICAS EN MÓDULOS COLOR ROJO (EMPAQUE CON 1000 LIGADURAS) ligaduras elásticas en módulo de uso en orotodoncia, resistentes, no tóxicos presentación empaque 1000 unidades | 1 Global | CLP 35.694 |
| LIGAS DE ORTODONCIA ELÁSTICAS EN MÓDULOS COLOR TRANSPARENTE(EMPAQUE CON 1000 LIGADURAS) ligaduras elásticas en módulo de uso en orotodoncia, resistentes, no tóxicos presentación empaque 1000 unidades | 1 Global | CLP 35.694 |
| ARCO NITI CUADRADO INFERIOR 0,016X0,016 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 163.368 |
| ARCO NITI CUADRADO INFERIOR 0,016X 0,022 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 163.368 |
| ARCO NITI CUADRADO INFERIOR 0,017 X 0,025Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 81.684 |
| ARCO NITI CUADRADO INFERIOR 0,018 X 0,025 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 163.368 |
| ARCO NITI CUADRADO INFERIOR 0,019 X 0,025 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 245.052 |
| ARCO NITI CUADRADO SUPERIOR 0,016X0,016 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 145.216 |
| ARCO NITI CUADRADO SUPERIOR 0,016X 0,022 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 145.216 |
| ARCO NITI CUADRADO SUPERIOR 0,017 X 0,025 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 81.684 |
| ARCO NITI CUADRADO SUPERIOR 0,018 X 0,025 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 154.292 |
| ARCO NITI CUADRADO SUPERIOR 0,019 X 0,025 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 235.976 |
| ARCO NITI REDONDO SUPERIOR 0,012 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 119.392 |
| ARCO NITI REDONDO SUPERIOR 0,014 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 119.392 |
| ARCO NITI REDONDO SUPERIOR 0,016 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 119.392 |
| ARCO NITI REDONDO SUPERIOR 0,018 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 82.082 |
| ARCO NITI REDONDO SUPERIOR 0,020 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 67.158 |
| ARCO NITI INFERIOR REDONDO 0,012 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 119.392 |
| ARCO NITI INFERIOR REDONDO 0,014 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 119.392 |
| ARCO NITI INFERIOR REDONDO 0,0 16 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 119.392 |
| ARCO NITI INFERIOR REDONDO 0,018 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 67.158 |
| ARCO NITI INFERIOR REDONDO 0,020 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 67.158 |
| ELASTICO INTRAORAL ORTODONCIA 3/16 HEAVY (X1000) Elásticos intraorales confeccionados de látex de caucho natural, presentando una excelente resistencia y propiedad elástica | 1 Global | CLP 3.765 |
| ELASTICO INTRAORAL ORTODONCIA 3/16 MEDIUM (X1000) Elásticos intraorales confeccionados de látex de caucho natural, presentando una excelente resistencia y propiedad elástica | 1 Global | CLP 3.765 |
| ARCO ACERO INFERIOR CUADRADO RECTANGULAR 0,019*0,025 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 78.057 |
| ARCO ACERO SUPERIOR CUADRADO RECTANGULAR 0,019*0,025 Empaque con 10 arcos de la misma medida. | 1 Global | CLP 78.057 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.