← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV DE SUMI DE ROPA DE TRABAJO PARA FUNCIONARIOS

Código 7e5a172a-9203951 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.412.640
Fecha de adjudicación
22-09-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Nombre no informado

RUT 775001240

MANUFACTURAS FERNANDO P IRIGOIN BIDEGAIN EIRL | MANUFACTURAS GLORIA

RUT 760515957

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
10 Casaca softshell negro mujer1 UnidadCLP 30.500
11 Chaleco geólogo azul marino1 UnidadCLP 9.900
1 Blusa formal oficina mujer blanca1 UnidadCLP 11.500
2 Blusa formal oficina mujer celeste1 UnidadCLP 11.500
3 Buzo térmico1 UnidadCLP 26.000
4 Camisa formal oficina hombre blanca1 UnidadCLP 11.500
5 Camisa formal oficina hombre celeste1 UnidadCLP 11.500
6 Capa impermeable1 UnidadCLP 21.500
7 Casaca Softshell azul marino hombre1 UnidadCLP 30.500
8 Casaca Softshell azul marino mujer1 UnidadCLP 30.500
9 Casaca softshell negro Hombre1 UnidadCLP 30.500
12 Chaleco geólogo verde1 UnidadCLP 9.900
13 Conjunto primera capa hombre1 UnidadCLP 25.500
14 Conjunto primera capa mujer1 UnidadCLP 25.500
15 Cortaviento Hombre negro1 UnidadCLP 45.000
16 Cortaviento mujer negro1 UnidadCLP 45.000
17 Delantal o cotona blanca con logo hospital hombre1 UnidadCLP 23.000
18 Delantal o cotona blanca con logo hospital mujer1 UnidadCLP 25.000
19 Overol poplin azul1 UnidadCLP 8.890
20 Pantalón cargo con y sin cinta reflectante café hombre1 UnidadCLP 18.600
21 Pantalón cargo con y sin cinta reflectante café mujer1 UnidadCLP 18.600
22 Pantalón cargo gabardina negro hombre1 UnidadCLP 13.100
23 Pantalón cargo gabardina negro mujer1 UnidadCLP 13.100
24 Pantalón clínica mujer azul marino1 UnidadCLP 31.000
25 Pantalón clínico hombre azul rey (TENS)1 UnidadCLP 31.000
26 Pantalón clínico hombre gris1 UnidadCLP 31.000
27 Pantalón clínico hombre negro1 UnidadCLP 31.000
28 Pantalón clínico mujer azul rey (TENS)1 UnidadCLP 31.000
29 Pantalón clínico mujer gris1 UnidadCLP 31.000
30 Pantalón clínico mujer morado alimentación (rosado)1 UnidadCLP 31.000
31 Pantalón clínico mujer morado nutricionista1 UnidadCLP 31.000
32 Pantalón clínico mujer negro1 UnidadCLP 31.000
33 Pantalón con tela de refuerzo negro hombre1 UnidadCLP 24.650
34 Pantalón con tela de refuerzo negro mujer1 UnidadCLP 24.650
35 Pantalón de vestir para oficina hombre azul marino1 UnidadCLP 10.300
36 Pantalón de vestir para oficina hombre café1 UnidadCLP 10.300
37 Pantalón de vestir para oficina hombre negro1 UnidadCLP 10.300
38 Pantalón de vestir para oficina mujer azul marino1 UnidadCLP 10.300
39 Pantalón de vestir para oficina mujer café1 UnidadCLP 10.300
40 Pantalón de vestir para oficina mujer negro1 UnidadCLP 10.300
41 Parca térmica impermeable hombre NEGRO1 UnidadCLP 93.000
42 Parca térmica impermeable mujer NEGRO1 UnidadCLP 93.000
43 Polar dama azul marino1 UnidadCLP 18.500
44 Polar dama negro1 UnidadCLP 18.500
45 Polar hombre azul marino1 UnidadCLP 18.500
46 Polar hombre negro1 UnidadCLP 18.500
47 Polera clínica hombre azul rey (TENS)1 UnidadCLP 31.000
48 Polera clínica hombre gris1 UnidadCLP 31.000
49 Polera clínica hombre negro1 UnidadCLP 31.000
50 Polera clínica mujer azul marino1 UnidadCLP 31.000
51 Polera clínica mujer azul rey (TENS)1 UnidadCLP 31.000
52 Polera clínica mujer gris1 UnidadCLP 31.000
53 Polera clínica mujer morado nutricionista1 UnidadCLP 31.000
54 Polera clínica mujer negro1 UnidadCLP 31.000
55 Polera clínico mujer morado alimentación (rosado)1 UnidadCLP 31.000
56 Polera Piqué dama manga larga azul marino1 UnidadCLP 11.800
57 Polera Piqué dama manga larga negro1 UnidadCLP 11.800
58 Polera pique dama blanca manga corta1 UnidadCLP 11.500
59 Polera piqué dama manga corta azul marino1 UnidadCLP 11.500
60 Polera piqué dama manga corta negro1 UnidadCLP 11.500
61 Polera piqué dama manga larga blanco1 UnidadCLP 11.800
62 Polera pique hombre blanca manga corta1 UnidadCLP 11.500
63 Polera piqué hombre manga corta gris1 UnidadCLP 11.500
64 Polera piqué hombre manga corta negro1 UnidadCLP 11.500
65 Polera piqué hombre manga larga blanca1 UnidadCLP 11.800
66 Polera piqué hombre manga larga negro1 UnidadCLP 11.800
67 Polera Piqué K-FIT Manga corta azul marino hombre1 UnidadCLP 9.800
68 Polera Piqué K-FIT Manga corta azul marino mujer1 UnidadCLP 9.800
69 Polera Piqué K-Fit manga corta hombre azul marino1 UnidadCLP 9.800
70 Polera Piqué K-Fit manga corta mujer azul marino1 UnidadCLP 9.800
71 Polera Piqué K-FIT Manga corta negro hombre1 UnidadCLP 9.800
72 Polera Piqué K-FIT Manga corta negro mujer1 UnidadCLP 9.800
73 Polera Polo K-FIT Manga corta1 UnidadCLP 7.800
74 Polera Polo K-FIT Manga corta azul marino hombre1 UnidadCLP 7.800
75 Polera Polo K-FIT Manga corta azul marino mujer1 UnidadCLP 7.800
76 Polera Polo K-FIT Manga corta verde hombre1 UnidadCLP 7.800
77 Polera Polo K-FIT Manga corta verde mujer1 UnidadCLP 7.800
78 Polera Polo K-Fit manga larga hombre azul marino1 UnidadCLP 8.800
79 Polera Polo K-Fit manga larga hombre verde oscuro1 UnidadCLP 8.800
80 Polera Polo K-Fit manga larga mujer azul marino1 UnidadCLP 8.800
81 Polera Polo K-Fit manga larga mujer verde oscuro1 UnidadCLP 8.800
82 Traje agua 2 piezas engomado con gorro1 UnidadCLP 20.250
83 Zapatos de circulación interna anti fluidos hombre1 UnidadCLP 55.000
84 Zapatos de circulación interna anti fluidos mujer1 UnidadCLP 55.000
85 Chaqueta softshell manga larga1 UnidadCLP 68.000
86 Delantal quirúrgico / cirujano1 UnidadCLP 38.000
87 Geólogo confección nacional para personal ambulancias1 UnidadCLP 41.500
88 Gorro de quirófano1 UnidadCLP 5.000
89 Pantalón cargo tela ripstop con reflectante invierno1 UnidadCLP 55.000
90 Pantalón cargo tela ripstop con reflectante verano1 UnidadCLP 50.000
91 Pantalón de quirófano1 UnidadCLP 25.000
92 Parca confección nacional1 UnidadCLP 185.000
93 Polar confección nacional1 UnidadCLP 45.000
94 Polera de quirófano1 UnidadCLP 27.800
95 Polera Piqué manga corta confección nacional1 UnidadCLP 25.500
96 Polera piqué manga larga confección nacional1 UnidadCLP 29.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7e5a172a-9203951? | GanaLicitaciones.cl