Resultado de licitación
ADQUISICION TEXTOS ESCOLARES
Código 7e5a9dcd-9537218 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 84.205.666
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
INNOVACIONES EDUCATIVAS EN CHILE, UPSOCIAL SPA | JUMP Math Chile
RUT 76697354K
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
NAYADE DEL PILAR MELÉNDEZ CASTILLO | Náyade Meléndez Castillo
RUT 55610401
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
ZIEMAX EDICIONES LIMITADA | ZIEMAX
RUT 763339203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX CARS STAR K (KINDER) O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX CARS STAR AA (1° BASICO) O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX CARS STARS A (2° BASICO) O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX STARS NIVEL B (3° BASICO) O SIMILAR | 121 Unidad | CLP 17.743 |
| LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX CARS STARS C (4° BASICO) O SIMILAR | 161 Unidad | CLP 17.743 |
| LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX CARS STARS D (5° BASICO)O SIMILAR | 121 Unidad | CLP 17.743 |
| LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX CARS STAR E (6° Básico)O SIMILAR | 161 Unidad | CLP 22.000 |
| LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX CARS STAR F (7° Básico)O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX CARS STAR G (8° Básico)O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| LIBRO DE LENGUAJE ZIEMAX CARS STAR H (1° Medio)O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 17.743 |
| LIBRO DE INGLES LINK IT 1 STUDENT PK A QUINTO BASICO O SIMILAR | 120 Unidad | CLP 17.098 |
| LIBRO DE INGLES LINK IT 1 STUDENT PK B SEXTO BASICO O SIMILAR | 120 Unidad | CLP 17.098 |
| LIBRO Cálculo Mental 1° Santillana O SIMILAR | 121 Unidad | CLP 7.117 |
| LIBRO Cálculo Mental 2° Santillana O SIMILAR | 121 Unidad | CLP 7.117 |
| LIBRO Cálculo Mental 3° Santillana O SIMILAR | 121 Unidad | CLP 7.117 |
| LIBRO Cálculo Mental 4° Santillana O SIMILAR | 121 Unidad | CLP 7.117 |
| LIBRO Cálculo Mental 5° Santillana O SIMILAR | 121 Unidad | CLP 16.748 |
| LIBRO Cálculo Mental 6° Santillana O SIMILAR | 121 Unidad | CLP 16.748 |
| Libro Estudiante Primero Lee 1° Básico 1° Semestre O SIMILAR | 150 Unidad | CLP 39.230 |
| Libro Estudiante Primero Lee 1° Básico 2° Semestre O SIMILAR | 150 Unidad | CLP 39.230 |
| Libro Estudiante Primero Lee 2° Básico 1° Semestre O SIMILAR | 150 Unidad | CLP 25.000 |
| Libro Estudiante Primero Lee 2° Básico 2° Semestre O SIMILAR | 150 Unidad | CLP 25.000 |
| Libro Estudiante Primero Lee 3° Básico 1° Semestre O SIMILAR | 120 Unidad | CLP 21.740 |
| Libro Estudiante Primero Lee 3° Básico 2° Semestre O SIMILAR | 120 Unidad | CLP 21.740 |
| Libro Estudiante Primero Lee 4° Básico 1° Semestre O SIMILAR | 120 Unidad | CLP 25.000 |
| Libro Estudiante Primero Lee 4° Básico 2° Semestre O SIMILAR | 120 Unidad | CLP 25.000 |
| LIBRO CALIGRAFÍA 5° CALIGRAFIX O SIMILAR | 155 Unidad | CLP 3.150 |
| LIBRO CALIGRAFÍA 6° CALIGRAFIX O SIMILAR | 155 Unidad | CLP 3.150 |
| CUADERNO DE CALIGRAFÍA PRIMERO BÁSICO, PRIMER SEMESTRE, 5 MM, MARCA TORRE O SIMILAR | 120 Unidad | CLP 3.052 |
| CUADERNO DE CALIGRAFÍA PRIMERO BÁSICO, SEGUNDO SEMESTRE, 5 MM, MARCA TORRE O SIMILAR | 120 Unidad | CLP 3.052 |
| CUADERNO DE CALIGRAFÍA SEGUNDO BASICO, PRIMER SEMESTRE, 5 MM, MARCA TORRE O SIMILAR | 120 Unidad | CLP 3.052 |
| CUADERNO DE CALIGRAFÍA SEGUNDO BASICO, SEGUNDO SEMESTRE, 5 MM, MARCA TORRE O SIMILAR | 120 Unidad | CLP 3.052 |
| LIBRO PRISMA B COMPRENSION LECTORA DE VICENS VIVES O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 25.087 |
| LIBRO PRISMA C COMPRENSION LECTORA DE VICENS VIVES O SIMILAR | 28 Unidad | CLP 25.087 |
| LIBRO PRISMA D COMPRENSION LECTORA DE VICENS VIVES O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 25.087 |
| LIBRO PRISMA E COMPRENSION LECTORA DE VICENS VIVES O SIMILAR | 35 Unidad | CLP 25.087 |
| LIBRO PRISMA F COMPRENSION LECTORA DE VICENS VIVES O SIMILAR | 35 Unidad | CLP 25.087 |
| LIBRO PRISMA G COMPRENSION LECTORA DE VICENS VIVES O SIMILAR | 36 Unidad | CLP 25.087 |
| LIBRO PRISMA H COMPRENSION LECTORA DE VICENS VIVES O SIMILAR | 35 Unidad | CLP 25.087 |
| LIBRO JUMP MATH 3° BÁSICO O SIMILAR | 120 Unidad | CLP 24.934 |
| LIBRO JUMP MATH 4° BÁSICO O SIMILAR | 120 Unidad | CLP 24.934 |
| LIBRO JUMP MATH 6° BÁSICO O SIMILAR | 120 Unidad | CLP 24.934 |
| CALIGRAFIX TRAZOS Y LETRAS NT1 | 45 Unidad | CLP 5.600 |
| CALIGRAFIX TRAZOS Y LETRAS NT2 | 45 Unidad | CLP 5.600 |
| CALIGRAFIX LÓGICA Y NÚMEROS NT1 | 45 Unidad | CLP 5.600 |
| CALIGRAFIX LÓGICA Y NÚMEROS NT2 | 45 Unidad | CLP 5.600 |
| COMPRENSIÓN LECTORA G SANTILLANA | 1 Unidad | CLP 28.140 |
| COMPRENSIÓN LECTORA H SANTILLANA | 1 Unidad | CLP 28.140 |
| COMPRENSIÓN LECTORA I SANTILLANA | 1 Unidad | CLP 28.140 |
| COMPRENSIÓN LECTORA J SANTILLANA | 1 Unidad | CLP 28.140 |
| CUADERNO CALIGRAFÍA TORRE PALABRAS PRE KINDER | 15 Unidad | CLP 5.454 |
| CUADERNO CALIGRAFÍA TORRE NUMEROS PRE KINDER | 15 Unidad | CLP 5.454 |
| CUADERNO CALIGRAFÍA TORRE PALABRAS KINDER | 15 Unidad | CLP 5.454 |
| CUADERNO CALIGRAFÍA TORRE NÚMEROS KINDER | 15 Unidad | CLP 5.454 |
| LIBRO CALIGRAFIA 1° CALIGRAFIX VERTICAL 1° Y 2° SEMESTRE | 20 Unidad | CLP 4.160 |
| LIBRO CALIGRAFÍA 3° CALIGRAFIX SCRIP | 35 Unidad | CLP 3.150 |
| LIBRO CALIGRAFIA 4° CALIGRAFIX HORIZONTAL | 35 Unidad | CLP 3.150 |
| LIBRO CALIGRAFIA 2° CALIGRAFIX HORIZONTAL | 30 Unidad | CLP 3.150 |
| CUADERNO CALIGRAFIA 1° BASICO HORIZONTAL 1° Y 2° SEMESTRE PACK | 15 Unidad | CLP 8.320 |
| CUADERNO CALIGRAFIA 2° BASICO HORIZONTAL | 20 Unidad | CLP 3.150 |
| CUADERNO CALIGRAFIA 3° BASICO HORIZONTAL | 28 Unidad | CLP 3.150 |
| CUADERNO CALIGRAFIA 4° BASICO HORIZONTAL | 30 Unidad | CLP 3.150 |
| CALIGRAFIX VERANO DE AVENTURAS - "RECORRIENDO CHILE" | 20 Unidad | CLP 6.100 |
| Libro Estudiante Primero Lee NT1 | 30 Unidad | CLP 40.000 |
| Libro Estudiante Primero Lee NT2 | 30 Unidad | CLP 40.000 |
| LIBRO CALIGRAFIA 1° CALIGRAFIX O SIMILAR, TORRE | 150 Unidad | CLP 3.052 |
| LIBRO CALIGRAFIA 2° CALIGRAFIX O SIMILAR, TORRE | 150 Unidad | CLP 3.052 |
| LIBRO CALIGRAFÍA 3° CALIGRAFIX O SIMILAR, TORRE | 155 Unidad | CLP 3.052 |
| LIBRO CALIGRAFÍA 4° CALIGRAFIX O SIMILAR, TORRE | 155 Unidad | CLP 3.052 |
| LIBRO CALIGRAFÍA 5° CALIGRAFIX O SIMILAR, TORRE | 160 Unidad | CLP 3.150 |
| LIBRO CALIGRAFÍA 6° CALIGRAFIX O SIMILAR, TORRE | 160 Unidad | CLP 3.150 |
| EL ARTE DE CUIDAR ABP CIENCIAS NATURALES 1° BÁSICO EDIT SM | 1 Unidad | CLP 19.270 |
| A MOVERNOS ABP CIENCIAS NATURALES 2° BÁSICO EDIT SM | 1 Unidad | CLP 19.270 |
| HEROES DEL MEDIO AMBIENTE ABP CIENCIAS NATURALES 3° BASICO EDIT SM | 1 Unidad | CLP 19.270 |
| HEROES DEL MEDIO AMBIENTE ABP CIENCIAS NATURALES 3° BASICO EDIT SM | 1 Unidad | CLP 19.270 |
| ARCOIRIS EN TU PLATO ABP CIENCIAS NATURALES 5° BÁSICO EDIT SIM | 1 Unidad | CLP 19.270 |
| LIMPIA TU HUELLA ABP CIENCIAS NATURALES 6° BÁSICO EDIT SM | 1 Unidad | CLP 19.270 |
| LIBRO JUMP MATH 1° BÁSICO O SIMILAR | 120 Unidad | CLP 24.934 |
| LIBRO JUMP MATH 2° BÁSICO O SIMILAR | 120 Unidad | CLP 24.934 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.