Resultado de licitación
Compra por suministro de transductores y tocotransductores para monitoreo cardiofetal
Código 7e60651c-9244920 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 13.168.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 054-1633 TRANSDUCTOR COMPATIBLE CON MONITOR CARDIOFETAL GENERAL ELECTRIC MODELO COROMETRIC 171 Y 172 | 24 Unidad | CLP 320.000 |
| 054-1660 TOCOTRANSDUCTOR COMPATIBLE CON MONITOR FETAL MARCA GENERAL ELECTRIC MODELO COROMETRIC 171 Y 172. | 12 Unidad | CLP 320.000 |
| 054-1661 TRANSDUCTOR COMPATIBLE CON MONITOR CARDIOFETAL MARCA EDAN MODELO F3 | 2 Unidad | CLP 374.000 |
| 054-1662 TOCOTRANSDUCTOR COMPATIBLE CON MONITOR FETAL MARCA EDAN, MODELO F3 | 1 Unidad | CLP 306.000 |
| 054-1663 TRANSDUCTOR COMPATIBLE CON MONITOR CARDIOFETAL MARCA WALLACH, MODELO FETAL 2 EMR | 2 Unidad | CLP 198.000 |
| 054-1664 TOCOTRANSDUCTORCOMPATIBLE CON MONITOR FETAL MARCA WALLACH MODELO FETAL 2 EMR | 1 Unidad | CLP 198.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.