Resultado de licitación
TEXTOS- LICEO CACIQUE COLIN E361
Código 7e63d851-9321692 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | Departamento de Abastecimiento Área Licitaciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.832.360
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de Semilla- texto del estudiante iniciación a la lectura y escritura | 60 Unidad | CLP 15.150 |
| Cuaderno lógica y números N°2 (Kinder), Caligrafix | 60 Unidad | CLP 7.400 |
| Cuaderno jugando con los sonidos N°2 (Kinder), Caligrafix | 60 Unidad | CLP 7.400 |
| Pack método matte, texto del estudiante y cuaderno de práctica (Edición 2022) | 90 Unidad | CLP 31.504 |
| Pack cuadernillos primero básico (3 tomos) | 120 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.