Resultado de licitación
SERVICIO DE ECOTOMOGRAFIAS PARA ARBOLADO URBANO DE LA COMUNA DE PUERTO MONTT DI.M.A.O - DPTO. DE ORNATO MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código 7e642020-9153923 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BOSQUES URBANOS LIMITADA | BOSQUES URBANOS
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BOSQUES URBANOS LIMITADA | BOSQUES URBANOS
RUT 775366427
GALFANO Y COMPANIA LIMITADA | GALFANO Y COMPANIA LIMITADA
RUT 502131400
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECOTOMOGRAFIA VEGETAL SEGUN TTR ADJUNTO para Identificar oportunamente los árboles que presenten problemas fitosanitarios y estructurales, con el objeto de evaluar la seguridad de los árboles presentes a través de un equipo de última tecnología, obteniend | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.