Resultado de licitación
OBRA SALIDA DE EMERGENCIA Y MEJORAS SUCURSAL IPS
Código 7e66a6cf-9637090 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTR ALFREDO DONOSO FLORES EIRL | CONSTRUCTORA ADF E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 178.481.650
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTR ALFREDO DONOSO FLORES EIRL | CONSTRUCTORA ADF E.I.R.L
RUT 76769380K
CONSTRUCTORA PROFAST SPA | Profast SpA
RUT 774670785
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
INGENIERIA Y CONSTRUCCION REDYCOM LIMITADA | REDYCOM
RUT 772754906
JORGE ROBERTO CALDERA COFRÉ | Ingenieria y Servicios
RUT 153435170
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRA SALIDA DE EMERGENCIA Y MEJORAS SUCURSAL SANTO DOMINGO. | 1 Global | CLP 178.481.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.