Resultado de licitación
CAMPAÑA COMUNICACIONAL Y PLAN DE MEDIOS
Código 7e67c2c8-9613758 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Dirección Regional de Ñuble · Ñuble
Resultado oficial
Ganó 24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
- Monto adjudicado
- CLP 135.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
RUT 76701046K
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
ASESORIAS PUBLICITARIAS HUESO SANTO SPA | Agencia Hueso Santo
RUT 762052687
AUDIOVISUAL FERNANDEZ, FERREIRA Y MEDEL LIMITADA | Merced
RUT 76109341K
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
Empresas Gastronómicas Suculento Spa | Suculento Spa
RUT 768507139
NUBE BOUTIQUE CREATIVA SPA | Nube
RUT 766444334
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
SINESTESIA PRODUCCIONES | SINESTESIA
RUT 765254779
Soc. Comercial Marva Ltda. | Soc. Comercial Marva Ltda. - Casa Matriz
RUT 784428001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE UNA AGENCIA DE MEDIOS QUE PRESTE EL SERVICIO DE CAMPAÑA COMUNICACIONAL Y PLAN DE MEDIOS PARA LA PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN DE DESTINOS DE LA REGIÓN DE ÑUBLE, TEMPORADA 2026 | 1 Unidad | CLP 135.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.