Resultado de licitación
Repo. Relocalización Posta salud rural NAL Ancud 3
Código 7e68a3f1-9643890 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEX LEONEL FRITZ OYARZÚN | Constructora Alex Fritz Oyarzun
- Monto adjudicado
- CLP 1.100.402.999
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEX LEONEL FRITZ OYARZÚN | Constructora Alex Fritz Oyarzun
RUT 106783837
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
MadLAN Construcciones EIRL | MadLAN Construcciones EIRL
RUT 764056337
Miguel Ernesto | Rio Austral
RUT 769622470
SOCIEDAD DE INVERSIONES CUMBRES INGENIERIA SPA | CUMBRES INGENIERIA SPA
RUT 769074058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición con relocalización Posta Nal | 1 Unidad | CLP 1.100.402.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.