Resultado de licitación
SERVICIO DE EXÁMENES DE RESONANCIA MAGNÉTICA PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO
Código 7e693c2a-9162982 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANESTIMAGEN | ANESTIMAGEN
- Monto adjudicado
- CLP 7.190.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ANESTIMAGEN | ANESTIMAGEN
RUT 765266327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital Roberto Del Río, requiere la contratación del Servicio de Resonancia Magnética, por el periodo de 18 meses, y busca por medio del presente llamado satisfacer la demanda de los servicios de acuerdo a bases técnicas de la presente licitación | 1 Unidad | CLP 7.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.