← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición insumos para curaciones Depto. Salud

Código 7e6e11be-9241239 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule

Resultado oficial

Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

Monto adjudicado
CLP 2.466.088
Fecha de adjudicación
10-11-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

RUT 763536394

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

Ganador

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Apósitos hidrocoloides 10x10 marca Cranberry o equivalente x 10 unidades5 CajaCLP 12.420
Hidrofibra de hidrocoloide con plata iónica 10x10 marca Aquacel o equivalente x 10 unidades4 CajaCLP 18.500
Espuma hidrofílica 10x10 marca Cranberry o equivalente x 10 unidades4 CajaCLP 11.760
Apósito transparente con gasa absorbente no adherente 9x10,5 cm Tegaderm 3M o equivalente x 25 unidades4 CajaCLP 16.350
Bolsa de recolección de orina adulto 02 litros.20 UnidadCLP 514
Apósito hidrocoloide sacro 14 cm x 16 cm, marca Urgo o equivalente x 10 unidades5 CajaCLP 27.500
Adhesivo hidrocoloide talón 10 cm x 10 cm marca Aquacel Foam o equivalente x 10 unidades10 CajaCLP 5.552
Protector cutáneo 92 gr marca Cavilon 3M o equivalente8 TuboCLP 5.270
Protector cutáneo en spray sin ardor 28 ml marca Cavilon 3M o equivalente (Cuidados Paliativos)32 FrascoCLP 4.214
Apósito DACC lámina 10 cm x10 cm marca Cutimed Sorbact o equivalente x 40 unidades1 CajaCLP 240.000
Apósito gel en base a miel de ulmo grado medicinal x 30 gr marca Ulmoplus o equivalente x 12 unidades2 CajaCLP 107.880
Espuma hidrofílica trilaminar con lámina de silicona 10 cm x 10 cm marca Citimed Siltec Plus o equivalente x 10 unidades10 CajaCLP 29.500
Apósito de alginato de calcio para manejo de exudado 10 cm x 10 cm marca Cutimed Alginate o equivalente x 10 unidades5 CajaCLP 8.900
Hidrogel Intransite gel 15 gr marca Smith and Nephew o equivalente x 10 unidades6 CajaCLP 29.900
Apósito inhibidor de metaloproteasas 13 cm x 12 cm marca Urgo o equivalente x 16 unidades1 CajaCLP 144.000
Venda semi elasticada 8 cm x 4 mts x 20 unidades40 CajaCLP 2.780
Solución líquida para el lavado de heridas 350 ml marca Prontosan o equivalente5 BotellaCLP 14.990
Apósito primario bactericida. Alginato de calcio más plata y CMC hidrofibra trenzada 10 cm x 10 cm marca Melgisorb o equivalente x 10 unidades4 CajaCLP 30.000
Apósito de tela no tejida con alginato de calcio con carboximetilcelulosa y plata 10 cm x 10 cm marca Urgosorb o equivalente x 10 unidades5 CajaCLP 30.000
Apósito tull de poliamida no adherente 10 cm x 10 cm marca Atrauman o equivalente x 10 unidades6 CajaCLP 35.000
Apósito acticoat nanocristalina 10 cm x 10 cm marca Smith and Nephew o equivalente x 05 unidades1 CajaCLP 52.430

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7e6e11be-9241239? | GanaLicitaciones.cl