Resultado de licitación
11, SP.90879 PIE. COLEGIO DEPORTIVO. ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO PARA EL TRABAJO ACADÉMICO CON ALUMNOS Y ALUMNAS DEL PROGRAMA PIE
Código 7e6f7314-9231203 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 1.923.791
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DADOS DE VALOR POSICIONAL | 1 Unidad | CLP 13.920 |
| GLOBO TERRAQUEO PUZZLE | 1 Unidad | CLP 55.920 |
| KIT DE FRACCIONES EQUIVALENTES | 1 Unidad | CLP 43.664 |
| MAXI SELLOS DE LAS 10 EMOCIONES | 1 Unidad | CLP 36.800 |
| ABACO DE MADERA CON FICHAS OPERACIONALES | 2 Unidad | CLP 19.168 |
| NAIPE DE ANTÓNIMOS | 1 Unidad | CLP 22.400 |
| ALFOMBRA DE JUEGOS DE ANIMALES DE LA SERVA | 2 Unidad | CLP 36.784 |
| ALFOMBRA ENTRETENIDA | 1 Unidad | CLP 25.736 |
| ANIMALES DE LA GRANJA | 1 Unidad | CLP 24.494 |
| JUEGO ANTES Y DESPÚES | 1 Unidad | CLP 42.400 |
| JUEGO APRENDIENDO COLORES | 1 Unidad | CLP 10.720 |
| JUEGO APRENDIENDO LOS NÚMEROS | 1 Unidad | CLP 13.440 |
| JUEGO ARENA MÁGICA 1 KG POTE AZUL | 1 Unidad | CLP 7.760 |
| JUEGO ASOCIACIÓN DEL AÑO | 1 Unidad | CLP 5.980 |
| JUEGO ATENTO A LAS PALABRAS | 1 Unidad | CLP 34.064 |
| JUEGO AZULEJOS NÚMEROS MÁGICOS | 2 Unidad | CLP 9.424 |
| JUEGO ABRA PALABRA | 1 Unidad | CLP 9.890 |
| JUEGO BALANCE MEDIA LUNA | 1 Unidad | CLP 8.545 |
| JUEGO BALANZA DE PLASTICO | 2 Unidad | CLP 23.720 |
| JUEGO BLOQUES MAGNÉTICOS TRASLUCIDOS 3D - 60 PIEZAS | 3 Unidad | CLP 49.010 |
| JUEGO BOTONES LÓGICOS | 1 Unidad | CLP 4.810 |
| JUEGO CABALLETE INTERACTIVO | 3 Unidad | CLP 57.490 |
| JUEGO CAJA REGISTRADORA SOLAR | 1 Unidad | CLP 73.520 |
| CALEIDOSCOPIO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 3.950 |
| CALENDARIO MURAL COMPLETO | 2 Unidad | CLP 18.320 |
| JUEGO CARTILLAS DE LECTURA | 1 Unidad | CLP 29.290 |
| JUEGO CARTILLAS SILABICAS | 1 Unidad | CLP 20.570 |
| JUEGO CENTRO DE SÍLABAS | 1 Unidad | CLP 67.024 |
| JUEGO CONSIENTEMENTE | 1 Unidad | CLP 32.908 |
| JUEGO CUBOS SILÁBICOS | 1 Unidad | CLP 27.810 |
| JUEGO ENCAJE DE NÚMERO Y CANTIDAD | 2 Unidad | CLP 13.890 |
| JUEGO FICHAS DIVISIÓN DE MADERA | 1 Unidad | CLP 68.855 |
| JUEGO FICHAS TRAZIOS DE NÚMERO Y PRE-ESCRITURA | 1 Unidad | CLP 42.920 |
| JUEGO DE MESA GAMING SIMON - HASBRO IGUAL O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 28.768 |
| JUEGO DOMINÓ DE PÓRCENTAJES | 1 Unidad | CLP 18.880 |
| JUEGO DOMINÓ DE FRACCIONES | 1 Unidad | CLP 22.400 |
| JUEGO DOMINÓ DE RAICES Y POTENCIAS | 1 Unidad | CLP 22.400 |
| JUEGO DOMINÓ DIVISIÓN | 1 Unidad | CLP 8.445 |
| JUEGO DOMINÓ MULTIPLICACIÓN | 1 Unidad | CLP 8.445 |
| JUEGO DOMINÓ MULTIPLICACIÓN Y DIVISIÓN | 1 Unidad | CLP 27.240 |
| JUEGO LÁMINAS APRENDIENDO A RESTAR | 1 Unidad | CLP 4.140 |
| JUEGO LÁMINAS APRENDIENDO A SUMAR | 1 Unidad | CLP 4.140 |
| JUEGO LÁMINAS GRUPOS CONSONANTICOS CON R | 1 Unidad | CLP 8.740 |
| JUEGO LÁMINAS ESCRIBE Y APRENDE | 1 Unidad | CLP 6.340 |
| JUEGO VASO CON LUPA DOBLE | 2 Unidad | CLP 14.320 |
| JUEGO TANTAGRAMA DIDÁCTICO DE MADERA | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| JUEGO TARJETAS DE NÚMEROS | 1 Unidad | CLP 1.105 |
| JUEGO COJÍN SALTO O CAIDA | 1 Unidad | CLP 75.420 |
| JUEGO CUBO | 2 Unidad | CLP 69.516 |
| JUEGO POUF PERA GRANDE | 2 Unidad | CLP 108.349 |
| JUEGO LIBRO SUDOKU | 4 Unidad | CLP 2.864 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.