← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Extensión red de agua potable población Vilama

Código 7e6f982d-9364244 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | SECPLA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA

Monto adjudicado
CLP 418.878.000
Fecha de adjudicación
21-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA

RUT 768188556

Constructora Oscana Limitada | Oscana Limitada

RUT 765143063

Ganador

INGENIERÍA GROUP AC SPA | Andres Fernando

RUT 767546580

INGENIERÍA Y SERVICIOS GBP SPA | Ingenieria y Servicios GBP

RUT 771477836

ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA. | ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA.

RUT 761935291

JCM CONSTRUCCIONES SPA | JCM CONSTRUCCIONES SPA

RUT 777906577

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de red de agua potable para el conjunto habitacional denominado Población Vilama, ubicado en la comuna de San Pedro de Atacama.1 GlobalCLP 418.878.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7e6f982d-9364244? | GanaLicitaciones.cl