← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ESTUDIOS DE MECANICA DE SUELO

Código 7e701937-9131110 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

Monto adjudicado
CLP 6.200.000
Fecha de adjudicación
02-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

RUT 764800214

GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería

RUT 763455920

INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería

RUT 762791838

JUST PARTNERS SPA | Just Partners

RUT 764992881

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“SERVICIO DE ESTUDIOS DE MECÁNICA DE SUELO DE LOS PROYECTOS SEDE AGRUPACIÓN APANDIA, SEDE NORTE UNIDO, SEDE SINDICATO DE TRABAJADORES DE LA CONSTRUCCIÓN, SEDE DE JUNTA DE VECINOS RAMÓN PÉREZ OPAZO, SKATE PARK PLAYA BRAVA, PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE1 GlobalCLP 6.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7e701937-9131110? | GanaLicitaciones.cl