Resultado de licitación
SERVICIO DE HABILITACIÓN DE SALA UCI CUARTO PISO
Código 7e7184fc-9104171 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PROFAST SPA | Profast SpA
- Monto adjudicado
- CLP 37.776.219
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA PROFAST SPA | Profast SpA
RUT 774670785
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
MIGUEL ALEJANDRO MORA ÁLVAREZ | Miguel Mora
RUT 71811980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE HABILITACIÓN DE SALA UCI CUARTO PISO | 1 Unidad no definida | CLP 37.776.219 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.