Resultado de licitación
Mejoramiento Oficinas, Baño y Sala 6 FACSEJ, Campus Gabriela Mistral de La Universidad de La Serena
Código 7e761961-9371388 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCION DE SERVICIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RIO MAYER S.p.A. | RIO MAYER S.p.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.233.950
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA RIO MAYER S.p.A. | RIO MAYER S.p.A.
RUT 765582954
Eleazar | Hidroconcret Construcciones
RUT 762196751
srocac | SROCAC SPA www.teconstruyo.cl
RUT 766604153
The Rock SpA | The Rock SpA
RUT 769901345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Oficinas, Baño y Sala 6 FACSEJ, Campus Gabriela Mistral de La Universidad de La Serena | 1 Global | CLP 4.233.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.