Resultado de licitación
REPUESTOS HUAWEI 2-18021 MVV
Código 7e769f21-9292322 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 1.874.720
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
HERVAL SPA | Herval SPA
RUT 773257817
INGENIERIA Y SERVICIOS C & V SPA | C & V SPA
RUT 773867267
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (SKU 10000035075) MODULO FAN HUAWEI TNF5FAN01 NOMBRE DEL FABRICANTE: HUAWEI NUMERO DE PARTE: 02310RLA EQUIPO DEL QUE ES PARTE: OSN (SE ADJUNTAN EETT.) | 2 Unidad | CLP 207.000 |
| (SKU 10000035090) MODULO ADD/DROP OPTICO 8CH HUAWEI DESCRIPCION ADICIONAL: TARJETA MULTIPLEXADORA ÓPTICA DE 8 CANALES ADD/DROP MEJORADA, 100GHZ (192.1/192.2/192.3/192.4/192.5/192.6/192.7/192.8THZ) (SE ADJUNTA EETT.) | 2 Unidad | CLP 333.000 |
| (SKU 10000035091) MODULO SFP+10G MULTI-MODE 850NM-0.3KM-LC NOMBRE FABRICANTE: HUAWEI CODIGO DESIGNACION: 02318169 (SE ADJUNTAN EETT.) | 2 Unidad | CLP 63.000 |
| (SKU 1000003592) CABLE CONEXIÓN SFP-10G-CU3M CABLE AV NOMBRE FABRICANTE: HUAWEI CODIGO DESIGNACION: 02310MUP EQUIPO DEL QUE ES PARTE: RMS RED HUAWEI (SE ADJUNTAN EETT.) | 2 Unidad | CLP 99.000 |
| (SKU 10000035093) MODULO SFP-10G-ILR HUAWEI 02311BJJ EQUIPO DEL QUE ES PARTE: RMS RED HUAWEI FABRICANTE DEL EQUIPO: HUAWEI (SE ADJUNTAN EETT.) | 2 Unidad | CLP 135.000 |
| (SKU 10000035094) TRANSCEPTOR ELEC SFP-1000BASET HUAWEI EQUIPO DEL QUE ES PARTE: RMS RED HUAWEI FABRICANTE DEL EQUIPO: HUAWEI (SE ADJUNTAN EETT.) | 2 Unidad | CLP 99.000 |
| ((SKU 10000036082) TELEFONO UNIFY CP400 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: SISTEMA TELEFONIA FABRICANTE DEL EQUIPO: UNIFY NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 001AE8CD952C CARACTERISTICAS ADICIONALES: DISPLAY GRÁFICO, 16 TECLAS PROGRAMABLES, (SE ADJUNTA FOTOGRAFIA) | 4 Unidad | CLP 680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.