Resultado de licitación
ASESORIA TECNICA DE OBRA – ATO PARA EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO FNDR AÑO 2022 DENOMINADO “CONSTRUCCIÓN EXTENSIÓN RED ALCANTARILLADO AVENIDA LOS CLAVELES” COMUNA DE ALGARROBO
Código 7e78d915-9642715 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO - SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.152.750
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
RUT 77298622K
Francisco Javier | Francisco Javier
RUT 765060419
GILPORT CONSULTORES LIMITADA | Gilport Ltda
RUT 780757949
MARIO HORACIO ZANZI GONZÁLEZ | Mario Horacio Zanzi Gonzalez
RUT 56285822
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASESORIA TECNICA DE OBRA – ATO” PARA EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO FNDR DENOMINADO “CONSTRUCCIÓN EXTENSION RED ALCANTARILLADO AVENIDA LOS CLAVELES”, COMUNA DE ALGARROBO | 1 Unidad | CLP 4.152.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.