Resultado de licitación
ADQ. DE EQUIPOS Y OTROS BIENES
Código 7e8179a9-9276948 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.382.899
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago
RUT 763693449
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 043-0175 | 2905001001 | Frigobar o Visicooler | 30 Unidad | CLP 156.146 |
| 043-0175 | 2905001001 | Enfriadores de aire | 15 Unidad | CLP 115.317 |
| 043-0725 | 2905001001 | Mesa de reunión | 1 Unidad | CLP 388.438 |
| 043-0725 | 2904001 | Pizarra acrílica blanca de 1.00 x 1.50 cms | 2 Unidad | CLP 133.525 |
| 002-0561 | 2904001 | Repisa estantería | 2 Unidad | CLP 79.569 |
| 043-0847 | 2904001 | Estante Metálico Vitrina 180x87x40 cm 4 Puertas | 8 Unidad | CLP 335.000 |
| 043-208 | 2904001 | Silla fija usuario, tapizado ecocuero azul oscuro | 10 Unidad | CLP 47.219 |
| 043-2575 | 2904001 | Sillas de rueda | 4 Unidad | CLP 250.487 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.