Resultado de licitación
ADQUISICION VESTUARIO, CALZADO Y OTROS MATERIALES PARA UNIDAD EMERGENCIA
Código 7e83346a-9563831 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 1.524.730
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
INVERSIONES MORALES SPA | INVERSIONES MORALES
RUT 780843543
LUIS ALBERTO GUTIÉRREZ VILLANUEVA | maver
RUT 10584509K
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1.: VESTUARIO - PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 2.000.000 | 1 Global | CLP 529.080 |
| LINEA 2: CALZADO - PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 1.000.000 | 1 Global | CLP 553.500 |
| LINEA 3: UTILES DIVERSOS - PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 2.000.000 | 1 Global | CLP 230.950 |
| LINEA 4: EQUIPO MENOR - PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 800.000 | 1 Global | CLP 211.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.