Resultado de licitación
ADQUISICION DE CALZADO ESCOLAR
Código 7e83dec5-9297804 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó GEONOVA SPA | Geonova Calzados
- Monto adjudicado
- CLP 4.158.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GEONOVA SPA | Geonova Calzados
RUT 775930667
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALZADO ESCOLAR VARON N°26 | 1 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR VARON N°29 | 3 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR VARON N°30 | 4 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR VARON N°31 | 9 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR VARON N°32 | 2 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR VARON N°33 | 3 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR VARON N°34 | 5 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR VARON N°35 | 8 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR VARON N°36 | 12 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR VARON N°37 | 1 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR VARON N°38 | 6 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR VARON N°39 | 3 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR VARON N°40 | 9 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR VARON N°41 | 3 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR VARON N°42 | 5 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR VARON N°43 | 7 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR VARON N°44 | 2 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR DAMA N°26 | 1 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR DAMA N°28 | 1 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR DAMA N°29 | 1 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR DAMA N°30 | 2 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR DAMA N°31 | 7 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR DAMA N°32 | 2 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR DAMA N°33 | 1 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR DAMA N°34 | 3 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR DAMA N°35 | 3 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR DAMA N°36 | 4 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR DAMA N°37 | 17 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR DAMA N°38 | 15 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR DAMA N°39 | 5 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR DAMA N°40 | 4 Unidad | CLP 27.720 |
| CALZADO ESCOLAR DAMA N°41 | 1 Unidad | CLP 27.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.