Resultado de licitación
PARA LA CONTRATACIÓN DE COBERTURA DE SEGUROS GENERALES PARA LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES DE LA MUNICIPALIDAD.
Código 7e859f33-9394821 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro Negocios Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 60.754.741
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro Negocios Temuco
RUT 770969522
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Concepción
RUT 992310006
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARA LA CONTRATACIÓN DE COBERTURA DE SEGUROS GENERALES PARA LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES DE LA MUNICIPALIDAD. | 1 Unidad | CLP 60.754.741 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.