Resultado de licitación
CONTRATO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE ECÓGRAFOS PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ.
Código 7e8ce6f3-9649280 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | SERVICIOS OPERACIONALES · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.280.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDICAL BIOHERTZ SPA | BioHertz
RUT 78042561K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°2: MANTENCIÓN DE ECÓGRAFOS – EQUIPO ALPINION. Ofertar por el valor total neto según el formulario N° 3-B económico | 1 Unidad | CLP 2.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.