Resultado de licitación
Internet Dedicado para DAEM y Establecimientos.
Código 7e8d0551-9402908 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó telecomunicaciones ñuble spa | darcomnet spa
- Monto adjudicado
- CLP 593.000
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
telecomunicaciones ñuble spa | darcomnet spa
RUT 771248780
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plan de Internet Dedicado Simétrico Microondas 100/100 Mbps - Escuela Lomas de Chudal (a). | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Plan de Internet Dedicado Fibra Óptica Simétrica 100/100 Mbps - Liceo Bicentenario de Excelencia N.S.F. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Plan de Internet Dedicado Simétrico Microondas 30/30 Mbps - Escuela Lomas de Chudal (b). | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Plan de Internet Dedicado Simétrico Microondas 60/60 Mbps - Escuela Huacalemu. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Plan de Internet Dedicado Simétrico Microondas 40/40 Mbps - Escuela San Francisco de Asís. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Plan de Internet Dedicado Simétrico Microondas 40/40 Mbps - Escuela Cucha Urrejola. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Plan de Internet Dedicado Simétrico Microondas 40/40 Mbps - Escuela Membrillar. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Plan de Internet Dedicado Simétrico Microondas 30/30 Mbps - Anexo Liceo Bicentenario de Excelencia N.S.F. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Plan de Internet Dedicado Simétrico Microondas 30/30 Mbps - Sala Cuna y Jardín Infantil Campanita. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Plan de Internet Dedicado Simétrico Microondas 30/30 Mbps - Sala Cuna y Jardín Infantil Pulgarcito. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Plan de Internet Dedicado Simétrico Microondas 40/40 Mbps - Dpto. Educación | 1 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.