Resultado de licitación
SERVICIOS DE CAPACITACION -PROG. MUJERES J.HOGAR
Código 7e91b13d-9239947 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.300.000
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
cifotec | 770568609
RUT 770568609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar capacitación "Repostería saludable para diabeticos y celiacos": presupuesto IVA incluido $1.500.000. conforme a bases adm. tecnicas y anexos. Adj. por el global | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Se requiere contratar capacitación "Educación inclusiva sobre trastorno del espectro autista": presupuesto IVA incluido $1.500.000. conforme a bases adm. técnicas y anexos. Adj. por el global | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Se requiere contratar capacitación "técnica de manejo del estrés": presupuesto IVA incluido $300.000 conforme a bases adm. tecnicas y anexos. Adj. por el global | 1 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.